Рекомендованные товары/услуги

Зачем необходима водоочистка для дома?

О необходимости очистки воды для загородного дома задумывается каждый владелец ─ особенно, если поступающая вода имеет неприятный запах или мутный вид. Стоит ли беспокоиться, если визуальные показатели не вызывают беспокойства, а вода производит впечатление совершенно пригодной для потребления? Делать однозначный вывод относительно качества воды можно только после полного химического анализа, который покажет, что даже кристально прозрачная жидкость без посторонних запахов содержит растворенные и нерастворенные примеси (железа, марганца и пр.).

Употребление неочищенной воды может причинить вред здоровью и привести к поломке оборудования. Мировой опыт подсказывает, что затраты на очистку от железа и прочих примесей составляют приблизительно 5-7% от стоимости дома. Даже если загородные дома берут из артезианских источников или скважины воду, которая значительно чище водопроводной, она все равно нуждается в предварительной очистке от примесей.

О чем нужно помнить при водоочистке загородного дома?

  • Выбор фильтра не менее важен, чем установка водонагревательного оборудования и прочие инженерные решения.
  • Монтаж и пуско-наладку можно доверить только опытным мастерам, имеющим многолетний опыт установки систем очистки воды и водоподготовки в Санкт-Петербурге.
  • Профессионализм и компетентность грамотных специалистов позволят предотвратить лишние расходы за всевозможные дополнительные опции системы подготовки воды.
  • В компании, которая ценит клиентов, всегда возможен выезд специалистов на объект для консультации и согласования технических и организационных вопросов.

Водоочистка дома: с чего начать?

В первую очередь нужно ответить себе на главный вопрос: что ожидается от установки системы очистки воды? В хозяйстве нужна как питьевая вода,так и хозяйственно-бытовая, и к обоим видам предъявляются разные требования. Профессиональный подход к водоочистке заключается в том, что даже «техническая» вода должна удовлетворять санитарным требованиям к питьевой.

После того, как расставлены приоритеты, в аккредитованной лаборатории выполняется полный химический анализ воды. Затем проводится опрос, в ходе которого специалисты компании могут спросить:

  • сколько человек живет в загородном доме;
  • режим дня проживающих;
  • количество установленной в коттедже сантехники.

Полученные данные помогут подобрать оптимальные параметры системы и приобрести качественное оборудование для фильтрации (например, фильтр умягчения воды AquaChief).

Производительность системы очистки воды

Типичное заблуждение клиентов, которые не знакомы с тонкостями водоочистки, ─ их уверенность в том, что воду можно экономить, установив минимальную систему. Ошибка кроется в том, что для качественной очистки важно не столько суточное потребление, сколько скорость прохождения воды через фильтр. Таким образом, при расчете необходимо учитывать максимальную суточную производительность системы, которая может понадобиться при различных обстоятельствах (приезд гостей, ремонт, генеральная уборка и пр.).


По вопросам приобретения и установки систем водоподготовки и водоочистки обращайтесь в отдел продаж
по тел. в Санкт-Петербурге: +7(962) 686-45-21

Похожие статьи