Рекомендованные товары

Инфракрасная система отопления (цена ниже, качество выше)

Многих людей привлекает тихая жизнь за городом. Однако покидая город мы удаляемся не только от шума и грязи, но и от городских благ, в том числе - от центрального отопления. Даже если Вы проживаете на даче в теплое время года, а на зиму возвращаетесь в город, без системы отопления будет слишком сложно обойтись, поскольку начало дачного сезона - в апреле, а конец - в октябре. В это время уже беспокоят ночные заморозки, да и дневная температура редко превышает 10-12 градусов. Чаще всего владельцы дачных домов отдают предпочтение электрическим нагревательным приборам.

Обогреваем дачный домик

В большинстве загородных домов имеется печь или камин. Хотя печь - очень мощный обогреватель, в этом же заключается ее самый главный недостаток. Чем выше мощность камина или печи, тем больше времени необходимо их протапливать. К тому же слишком сложно контролировать температуру, так в помещении может быть как слишком жарко, так и недостаточно тепло. Если семья приезжает на дачу на 2 дня, то один из них будет потрачен на прогрев печи и самого дома. Это крайне неэффективно.

Можно отдать предпочтение жидкостной системе отопления, но она требует длительных сроков ввода в эксплуатацию, а также внимания в процессе эксплуатации.

Наилучшее сочетание эффективности и простоты в обращении предлагают Вам производители электрических обогревателей. Инфракрасная система отопления (цена указана в нашем прайсе) - лидирует среди остальных электроприборов.

Для того чтобы полноценно обогреть помещения коттеджа в межсезонье обладатель инфракрасной системы отопления потратит всего 50 Вт - 100 Вт на квадратный метр отапливаемой площади.

Значит, 10-12 метровая комната обогреется прибором мощностью 600 Вт - 800 Вт, а 15-20 метровая - 1000 - 1300 Вт. В то время как электрический чайник требует 2000 Вт. К тому же если в помещении высококачественная теплоизоляция, то будет сэкономлен 50 % - 70 % электроэнергии, поскольку обогреватель будет работать с перерывами. А это значит, что затраты электроэнергии будут приблизительно равны 20-30 Вт на квадратный метр в час.

Итак, не опасаясь ошибки и неточности, можно сделать вывод: инфракрасный обогреватель «РИО» с терморегулятором вдвое эффективнее масляного радиатора или конвектора той же мощности. После установки в помещении инфракрасного обогревателя «РИО», Вам больше не придется столкнуться ни с холодом, ни с сыростью. За поддержанием заданной температуры и экономией электроэнергии будет следить терморегулятор.

Инфракрасная система отопления (цена окупится достаточно быстро) - это шаг в будущее, прорыв технологии отопления помещений.

Похожие статьи