Рекомендованные товары

Полноценное отопление офиса - комфортные условия работы

Продуманное отопление офиса обеспечивает комфортные условия на рабочем месте и, соответственно, повышает работоспособность. Современный отопительный рынок предлагает множество климатических систем разной степени экономичности и эффективности.

Эффективное отопление офиса

Офисным помещениям необходима отопительная система, которая не будет требовать больших затрат на монтаж и обслуживание, но при этом успешно справится с поставленными задачами. Варианты отопительных систем, требующих прокладки труб и установки батарей, в данном случае не интересны, поскольку нуждаются в значительных финансовых вложениях. Мы же обращаем ваше внимание на инфракрасное отопление офиса, то есть создание комфортной температуры при помощи длинноволновых обогревателей.

отопление офиса

Чем интересно инфракрасное отопление офиса?

Инфракрасные отопительные системы располагаются на потолке и, в отличии от других систем, греют не воздух, а предметы быта и людей, находящихся на пути излучаемых обогревателями тепловых волн. Таким образом, нет необходимости в нагревании всей массы воздуха, поскольку происходит зональный обогрев. Инфракрасному оборудованию не требуется подводка труб и другие мероприятия, которые необходимы для традиционных отопительных систем. Всё, что нужно - это организация непрерывного снабжения электроэнергией.
Следует отметить, что благодаря наличию терморегулятора возможен контроль заданной температуры, которая будет поддерживаться в течение всего рабочего дня.
ИК-обогреватели обеспечивают не только комфортный обогрев офисного помещения, но и помогают снизить затраты на электроэнергию, так как работают не постоянно, а около 15 минут в час.
Установка инфракрасных обогревателей достаточно проста, но в случае необходимости вы можете обратиться к специалисту, который поможет вам организовать обогрев офисных помещений.

Инфракрасное отопление офиса: основные преимущества

В последнее время инфракрасные обогреватели пользуются особой популярностью на рынке отопительных систем, что является заслуженным, поскольку обладают значительными преимуществами:

  • зональный обогрев;
  • автономность системы;
  • экономия электроэнергии;
  • отсутствие необходимости в сервисном обслуживании;
  • быстрый и равномерный обогрев офисного помещения;
  • возможность контроля температурного режима.

Кроме того, инфракрасные системы не требуют организации специального помещения, подводки труб и установки радиаторов.

Если вы действительно заинтересованы в работоспособности своих офисных работников, то инфракрасное отопление Вашего офиса вам просто необходимо. Оно поможет вам «убить двух зайцев», а именно: создать комфортные условия для работы и существенно сэкономить свои финансы.

Похожие статьи