Рекомендуемые товары/услуги

Отопление электричеством: есть ли выгода?

Отопление электричеством считается одним из самых удобных и практичных видов отопления. Оборудование, которое используется при таком виде отопления, отличается высоким уровнем экологичности, оно не требует проведения отопительной системы и специального помещения для установки, так как является очень компактным.

Способы отопления электричеством

Сегодня существует множество электрических приборов, которые служат для общего и местного отопления помещений. Каждый прибор имеет свое назначение и устанавливается в определенных помещениях. Отопление электричеством создает атмосферу комфорта и уюта.

Электроэнергия используется для нагрева теплоносителя или самого отопительного прибора. Электрические котлы служат для систем отопления электричеством, где происходит нагрев теплоносителя. Такой вид отопления достаточно сложен и не в каждом помещении существует возможность его установки.

Принципиально другой способ отопления с помощью электричества заключается в том, что непосредственно нагревается сам отопительный прибор. Огромное разнообразие отопительных приборов позволяет выбрать среди них наиболее подходящий для данного помещения. Масляные радиаторы, конвекторы, тепловые пушки, инфракрасные обогреватели быстро прогреют помещение до требуемой температуры. Кроме того инфракрасные обогреватели не только согреют помещение, но и не пересушат воздух, а инфракрасные модульные системы, такие как ЗЕБРА ЭВО-300 абсолютно не видны в том помещении, где они установлены.

невидимое отопление

Отопление с помощью электричества – преимущества:

  • Простота и удобство в эксплуатации приборов отопления
  • Регулировки подачи тепла
  • Малогабаритные размеры
  • Высокая гигиеничность
  • Бесшумная работа приборов отопления
  • Высокая экологичность
  • Экономичность(только на некоторых вариантах электрических приборов!)

Значительно сэкономит средства при покупке и монтажных работах приобретение обогревателя. Всегда необходимо учитывать для каких целей и какого помещения приобретается отопительный прибор.

Безопасность и комфорт

Отопление электричеством один из самых безопасных и удобных способов обогрева помещения. При установке электрического отопительного оборудования можно забыть о необходимости запасаться дровами, газом или соляркой, нет необходимости прокладывать дорогой дымоход.

Правильно установления электрическая система отопления является наиболее безопасной из всех систем отопления, так как в ней отсутствует возможность возникновения пожара или утечки газа.

Пример по пожарной безопасности отопления на базе модульного нагревателя Зебра ЭВО-300:

газовое или электро отопление

 

Для того чтобы отопление электричеством было комфортно, необходимо предусмотреть установку системы отопления при строительстве дома или ремонте квартиры. Если не предусмотреть установку системы отопления при создании проекта дома, то можно испортить внешний вид помещения установкой приборов отопления и это потребует дальнейшего ремонта. Своевременное обращение к квалифицированным специалистам обеспечит правильную установку оборудования и поддержание комфортной температуры в помещении.

Похожие статьи