Монтаж котлов отопления

При возведении дома каждый владелец в первую очередь заботится о создании надежной и качественной системы отопления. Отопительный котел - это главная часть всей системы обогрева, ее сердце, поэтому его установку можно считать основной работой по монтажу отопления. В наибольшей степени тепло в вашем доме зависит от правильного выбора отопительного котла.

Как выбрать котел отопления?

Первым делом делается выбор топлива, исходя из его доступности и экономической целесообразности. Это может быть газ, электричество, твердое или жидкое топливо. Соответственно, дальнейший поиск будет вестись среди котлов для данного вида топлива. Сейчас многие котлы изготавливаются с возможностью эксплуатации на разных видах топлива. Это удобно, например, в случае непредвиденных отключений газа, дом сможет обогреваться твердым или жидким топливом. Как правило, перевод на запасной вид топлива достаточно прост и осуществляется самим владельцем без привлечения специалистов.

Следующим важнейшим фактором выбора является мощность котла. Она рассчитывается специалистами или самостоятельно, исходя из площади дома, теплоизоляционных свойств его стен, климатических условий и пр. Важно правильно все рассчитать, т.к. котел большей мощности будет нести лишние расходы на топливо, а котел с недостаточной мощностью не сможет достаточно согреть дом.

Монтаж отопительных котлов

Чтобы правильно выполнить монтаж котлов отопления, не советуем делать это самостоятельно - необходимо придерживаться всех правил, иметь соответствующий опыт и квалификацию, так как отопительные котлы - это не бытовая техника, а серьезное инженерное оборудование. И его установку, запуск и последующее сервисное обслуживание должны выполнять имеющие лицензию специалисты. К примеру, при установке газового котла нужно согласование с газовым хозяйством, выдача ими технических условий, необходимых для монтажа котла. Важно правильно соблюдать предусмотренные отступы при монтаже, оценивать соответствие вентиляционной системы, при установке дымоходов важно обеспечить отвод конденсата, что обеспечивается определенным углом установки дымохода. Есть много других тонкостей, известных только профессионалам.

Монтаж с гарантией

От того, насколько качественно выполнен монтаж котлов отопления, зависит комфорт в вашем доме. Высококвалифицированные специалисты, работающие в нашей компании, выполнят монтаж котлов и другие работы по оборудованию отопления в вашем доме в полном цикле или частично. Наша компания работает как с традиционными отопительными системами, так и с такими инновационными системами, как инфракрасными пленочными обогревателями Зебра. Бригады квалифицированных монтажников, которых в нашей компании более десяти, грамотно выполнят монтаж котлов отопления, профессионально настроят и проведут запуск системы отопления любой сложности. На все виды работ мы даем годовую гарантию.

Похожие статьи

Рекомендованные товары