Рекомендованные товары

Инфракрасные системы отопления - область применения

Сегодня научно-технический прогресс способствует все большему увеличению рынка отопительных приборов и расширению его ассортимента. Инфракрасные системы отопления выгодно отличаются на общем фоне огромного предложения различных обогревателей.
Основным назначением инфракрасных систем отопления является не только обогрев больших помещений с плохой теплоизоляцией и высокими потолками (склады, выставочные павильоны, автобазы и т.д.), но и применение в качестве основного или дополнительного вида отопления.

Инфракрасные системы отопления используются и в обогреве любого жилого помещения - вне зависимости от его расположения и площади. Инфракрасные приборы отопления относятся к энергосберегающему классу, что делает их экономически выгодными.

Инфракрасные системы отопления: виды

Инфракрасные системы отопления подразделяются на коротковолновые или световые и длинноволновые обогреватели. Температура поверхности световых инфракрасных обогревателей превышает 600ºC, а длинноволновых - до 600°С. С учетом локальной системы отопления экономия электроэнергии достигает 80%. Однако необходимо учесть, что если помещение не было утеплено, то эффективность обогрева значительно снижается.

С учетом незначительных расходов на монтаж инфракрасных систем отопления, отсутствием профилактических и монтажно-эксплуатационных работ, выгода установки данного вида оборудования очевидна.

Преимущества инфракрасных систем отопления

  • Экономичность: инфракрасное отопление не имеет равных себе среди всех типов систем обогрева.
  • Экологическая безопасность: приборы не сушат воздух, не излучают волн, вредных для здоровья, и работают абсолютно бесшумно.
  • Воздух прогревается в течение 20 минут.
  • Универсальность использования: бытовые, промышленные помещения, открытый воздух.
  • Устойчивость к влаге предохраняет систему от коротких замыканий.
  • Европейское качество инфракрасных систем соответствует самым строгим отраслевым стандартам. 
  • Конкурентная цена инфракрасного отопления делает его сопоставимым с другими отопительными приборами, которые работают от электросети, и позволяет окупить его в течение короткого времени.

Инфракрасные системы отопления оставляют помещение постоянно теплым, существенно снижая при этом затраты на электроэнергию. При этом люди и предметы, находящиеся в помещении, прогреваются в первую очередь и держат тепло значительно дольше.

Похожие статьи