Газовые системы отопления - на все времена

Выбирая тип отопления дома необходимо, прежде всего, учесть стоимость предполагаемого вида топлива. Здесь на первом месте стоят, конечно, газовые системы отопления (там, где есть магистральный газопровод). Значит, газовое отопление будет самым удобным и экономичным. Наша компания поможет с составлением проекта  отопления дома с учётом климатических условий в районе постройки.

Газовые котлы, применяемые в автономных отопительных системах, просты, легко управляемы. Они безопасны в эксплуатации, так как благодаря автоматической системе контроля ошибки пользователя исключены. Существует множество моделей котлов, отличающихся по способу установки, удаления продуктов горения. Отличаются газовые котлы количеством контуров, типом розжига, и, конечно, мощности.

Основным фактором при выборе оборудования при организации газовой системы отопления является мощность котла. Если её правильно подобрать, то будет соблюдено оптимальное соотношение затраченных средств и получаемого тепла. Наиболее подходящим вариантом может стать выбор автоматизированного двухкамерного котла. Он обеспечивает отопление дома и нагревание воды. Котлы выпускаются в настенном и напольном исполнении.

газовые системы отопления

Проанализируем газовую систему отопления дома

Газовый котёл предназначен для сжигания природного газа с целью получения тепла. Устанавливается котёл, как правило, в подсобном помещении с надёжной вентиляцией. В комплект оборудования для отопления дома входит:

  • газовый котёл;
  • газопроводы;
  • автоматика для обеспечения безопасности при эксплуатации оборудования.

Кроме собственно оборудования в комплект газовой системы отопления дома входит:

  • котёл;
  • насосное оборудование;
  • радиаторы;
  • трубопроводы;
  • другие устройства.

Стоимость самого проектирования газовой системы отопления, приобретения необходимого оборудования, монтажа систем, пуско-наладочных работ, конечно, велика. На цену, в первую очередь, влияет сложная схема оборудования. Стоимость комплектующих превышает все остальные виды затрат. Но здесь не тот случай, где можно сэкономить. Эти расходы с лихвой окупятся в процессе эксплуатации, так как пониженный расход топлива, экономия на обновлении оборудования, ремонт значительно уменьшат текущие затраты.

Конечно, только специалисты смогут обеспечить все требования заказчика. Они учтут нюансы, с которыми придётся встретиться, найдут выход из сложных ситуаций. Такие специалисты работают в нашей компании. У них большой опыт по расчёту и монтажу оборудования газовых отопительных систем.

Наша компания может поставить всё необходимое оборудование для организации газовой системы отопления вашего дома по приемлемым ценам. А также установить и наладить систем отопления и водоснабжения.


Похожие статьи

Рекомендуемые товары/услуги