Рекомендуемые товары/услуги

Электрические системы отопления: делаем выбор

Необходимо установить надежную отопительную систему в загородный дом? Электрические системы отопления - к Вашим услугам! Поговорим более подробно о новинке в сфере отопления – пленочные нагреватели ПЛЭН. Разработки ПЛЭН начались еще в шестидесятых годах, сейчас эта система приобретает все большую популярность.

Система ПЛЭН действует принципиально новым методом – нагреватели, размещенные на потолке, нагревают пол и предметы, а они, в свою очередь, нагревают воздух.

Установив систему ПЛЭН, Вы перестанете нуждаться в других отопительных системах конвекционного типа, поскольку принцип ПЛЭН базируется на излучении инфракрасных лучей. Длина волны лучей - от 9 до 15 мкм. Лучи передают тепло предметам, находящимся в помещении, а воздух нагревается при контакте с предметами.

Возможна установка системы ПЛЭН на потолок, а также на стены и пол, но наиболее эффективным признают потолочное расположение.

Лучше всего система ПЛЭН подходит для обогрева загородных домов, коттеджей, а также дачи и садовых домов. В многоквартирных и многоэтажных домах также возможно установить ПЛЭН. Это не требует больших затрат, зато в квартире будет тепло круглый год в независимости от центрального отопления.

Чем хороша система ПЛЭН

Плюсы системы ПЛЭН:

  1. Отсутствие необходимости установки котла, системы трубопроводов или отдельных помещений для расположения обогревателей;
  2. Отсутствие конвекции воздуха между потолком и полом ведет к повышению теплового комфорта, достигаемого небольшой разницей температур;
  3. Поскольку температура пола, потолка и стен выше, чем температура воздуха, на них не образуется конденсат, приводящий к появлению плесени.
  4. Не сушит воздух, не сжигает кислород;
  5. Система ПЛЭН работает совершенно бесшумно;
  6. Гарантийный срок от изготовителя – 10 лет, срок эксплуатации системы свыше 25 лет;
  7. Монтаж системы очень прост и доступен;
  8. Функционирует всего 15-20 минут в течение часа;
  9. В каждом помещении можно настроить индивидуальный температурный режим;
  10. Легко скрывается за декоративными элементами;
  11. Отсутствие необходимости в эксплуатационном обслуживании. 

Чтобы добиться максимально экономичного и эффективного функционирования системы, обеспечьте заранее высококачественную теплоизоляцию потолков, стен, дверных и оконных проемов, а также остальных конструкций строения.

Похожие статьи