Рекомендуемые товары/услуги

Двухконтурный электрический котел - отапливаем дом экономично

Проблемы с горячим водоснабжением и отоплением являются одними из основных для владельцев частных домов. От грамотного решения данной проблемы зависит комфортное проживание всей семьи. Однако не ко всем домам подведен магистральный газопровод, поэтому у владельцев домов, расположенных в таких местах, встает вопрос об установке альтернативной системы отопления.  Двухконтурный электрический котел является отличным вариантом отопления.
двухконтурный электрический котел


Что представляет собой двухконтурный электрический котел

Двухконтурный электрический котел представляет собой мини котельную, которая обеспечивает не только отопление, но и горячее водоснабжение.  Каждый из корпусов работает автономно, что означает возможность включения котла только на отопление или на подачу горячей воды. Также можно включить котел на одновременное отопление и подогрев горячей воды.

Под корпусом котла находятся два ТЭНа, циркуляционный насос, предохранительный клапан, расширительный бак, воздухоотводчик и комплекс автоматики. Для обеспечения безопасности при установке котла рекомендуется провести заземление и установить устройство защитного отключения. Также для защиты котла от скачков напряжения и, как следствие, увеличение срока его службы, рекомендуется пропускать ток через стабилизатор напряжения.

Двухконтурный электрический котел: особенности

Все электрические котлы экономичны, просты в эксплуатации, компактны и экологичны. Двухконтурный электрический котел не только согреет дом, но и обеспечит горячее водоснабжение.

  • Как правило, котлы производятся из стали, поэтому малый вес и небольшие размеры легко позволяют установить котел на стене.
  • Бесшумная работа котла позволяет устанавливать его вблизи жилых помещений.
  • Отсутствие необходимости строить дымоход и постоянной копоти делают электрокотлы особенно притягательными.
  • Двухконтурный электрический котел долговечен и прост в эксплуатации. Регулярный контроль за состоянием электропроводки не даст котлу выйти из строя.
  • Небольшой ремонт электрического котла можно осуществить согласно инструкции самостоятельно.

Однако при принятии решения о приобретении двухконтурного электрического котла необходимо знать, что он не годится для отопления больших домов, так как затраты на оплату электроэнергии будут велики. Также для котлов с мощностью свыше 6 кВт необходимо наличие трехфазной электросети. 

Доступная цена, отличные эксплуатационные качества, функциональность, оптимальные вес и размеры являются определяющими позициями при покупке двухконтурного электрического котла.

Похожие статьи