Частные системы отопления в современном строительстве

Современный рынок строительных материалов достаточно насыщен. Частных систем отопления там такое множество, что можно растеряться. Как выбрать ту, которая будет для Вас идеальна?

Выбор системы отопления для своего дома

Рассматривая всевозможные варианты частных систем отопления, необходимо учитывать множество факторов. Например, если ваш дом можно подключить к теплоцентрали, то и систему отопления можно выбрать ту, к которой мы все привыкли – конвекционную, и отапливать свое жилье при помощи циркулирующей по трубам и радиаторам горячей воды.

Если ваш дом газифицирован, то выбор можно остановить на газовом котле и высокая стоимость данного оборудования должна окупиться через 5-10 лет за счет относительно невысокой стоимости газа. Вообще котел может быть не только газовым. Он может работать и на других видах топлива – твердом (уголь, дрова) и жидком (мазут, солярка).

Отапливать ваш дом можно будет и при помощи тепловых насосов, а также совсем по старинке – спроектировав в доме печное отопление или камин. Хотя камин может стать самостоятельным элементом в дополнение к любой частной системе отопления.

Электрические частные системы отопления

Отдельно хочется остановиться на системах отопления, работающих от электричества. Для того, чтобы установить именно такую систему, вам нужно будет выяснить, хватит ли той мощности, которая выделена на ваш дом. Если ее будет достаточно, то можно смело устанавливать такие системы отопления, как электрический котел или электроконвектор. Но все же самой лучшей системой отопления частного дома, работающей от электричества, является модульный электронагреватель "Зебра" (плэн - более ранняя пленочная модель обогревателей).

частные системы отопления

"Зебра"– оптимальная система отопления

Используя Зебру, вы навсегда забудете о неудобствах, которые доставляет обслуживание топливных котлов. Вы будете избавлены от поиска протечек в трубах и радиаторах. Вы не окажетесь в форс-мажорных ситуациях, когда вдруг лопается труба и кипятком заливается огромная площадь дома, а вслед за трубами вам приходится менять пол, обои и т.п. Все это будет невозможно по одной простой причине – у вас не будет ни труб, ни батарей. Зебра располагается на потолке, декорируется любым материалом, не содержащим металла и готова работать для вас в течение 50(!) лет. Если вам кажется, что вы разоритесь, оплачивая счета за электричество, то вы заблуждаетесь.


Эта система достаточно экономична, так как работает, в среднем, 15 минут в час. А главное, помещение обогревается не просто тепловыми волнами, а инфракрасными лучами длинного диапазона, которые очень близки к тепловым лучам, исходящим от человека. Именно поэтому в помещениях, отапливаемых при помощи "Зебры", вы будете чувствовать себя особо комфортно.


Похожие статьи

Рекомендуемые товары/услуги