Автономное отопление - обзор различных систем

При строительстве собственного дома иногда возникают проблемы, связанные с подключением к системе центрального отопления. Строительство коттеджа даже на небольшом удалении от города чревато тем, что вы не сможете к ней подключиться.

Современный строительный рынок предоставляет нам огромный выбор систем автономного отопления, с помощью которых можно обогревать дома, находящиеся вдали от теплоцентралей.

Разнообразие систем автономного отопления

Мы хотим представить вам наиболее распространенные и востребованные системы автономного отопления. Самым распространенным является отопление при помощи топливных котлов. В этом случае вам нужно будет дополнительное помещение, где будет размещаться оборудование для автономного отопления дома.

Если ваш дом газифицирован, то выбор можно остановить на газовом котле.

Устанавливая в загородном доме автономное отопление в виде котлов, работающих на жидком или твердом топливе, помните, что вам понадобится еще одно дополнительное помещение, а именно – склад для хранения топлива.

автономное отопление

Установка такого автономного оборудования влечет за собой достаточно большие траты. Котлы, трубы, радиаторы, да и само топливо, которое приобретать вам придется ежегодно, будет стоить немалых денег.

Так как электричество к вашему дому будет подведено в любом случае, то и котел можно установить электрический, нужно будет только определиться с количеством электрической мощности, выделенной на ваш дом.

А между тем на рынке уже появилась такая система отопления, которая позволит вам и сэкономить, и придать вашим комнатам привлекательный вид.

Зебра (ранее плэн) – автономное отопление будущего

На сегодняшнем строительном рынке набирает популярность с бешенным ритмом модульное инфракрасное отопление Зебра ЭВО-300. И такое происходит не без оснований.

Согласившись установить такую систему отопления в своем доме, вы навсегда забудете о лопнувших трубах, завоздушенных батареях и прочих сюрпризах, которые несет с собой привычное нам конвекционное отопление. А все потому, что у вас не будет ни батарей, ни труб. Вам не придется думать, куда бы их спрятать, чтобы они не портили вид комнат. Ваше автономное отопление дома будет крепиться на потолке (это его основное место) и обогревать помещение инфракрасными лучами.


Экономически оно выгодно, так как работает не постоянно, а всего около 10-15 минут в час. Система полностью автоматизирована. Вы устанавливаете на терморегуляторах температурный режим работы и они уже сами регулируют включение/отключение отопления по мере необходимости. Все, что необходимо для качественной работы Зебры – это бесперебойное электропитание.

автономное отопление Зебра

Плэн Зебра незаменима в качестве автономного отопления вашего частного дома. Менее часа хватит для того, чтобы ваша дача или коттедж стал комфортным для проживания.

Еще один плюс этого отопительного оборудования – вы сможете на расстоянии, пользуясь GSM-модулем, регулировать температурный режим в вашем доме. Немаловажным является и такой факт – срок службы Зебры около 50 лет. Все эти моменты делают данный вид отопления все более популярным.

Какова же цена такого автономного супер-отопления?

К примеру, стоимость установки под ключ отопительной системы Зебра для дома 100 м2 обойдется Вам около 160 000 - 180 000 рублей, в зависимости от автоматики.
Вы и самостоятельно сможете прикинуть, сколько обойдется вам установка системы Зебра.

Калькулятор расчета стоимости системы отопления Зебра ЭВО-300 под ключ


Стоимость отопления составит:

223 100* руб.

В стоимость входит:

  • Система отопления Зебра ЭВО-300
  • Фольгированная теплоизоляция
  • Терморегуляторы
  • Электрощит
  • Монтаж и пуско-наладочные работы

Расход электроэнергии в месяц составит: 1 440 кВт

* – данная сумма не является публичной офертой.
Для точного расчета свяжитесь с нашими специалистами
по тел: +7 (812) 642-26-87 или оставьте заявку:

Похожие статьи

Рекомендуемые товары/услуги